Gruppe A
Datum |
Uhrzeit |
Team I |
Team II |
Ergebnis |
11. Juni |
16:00 |
Südafrika |
Mexiko |
1 : 1 |
11. Juni |
20:30 |
Uruguay |
Frankreich |
0 : 0 |
16. Juni |
20:30 |
Südafrika |
Uruguay |
0 : 3 |
17. Juni |
20:30 |
Frankreich |
Mexiko |
0 :2 |
22. Juni |
16:00 |
Mexiko |
Uruguay |
0 : 1 |
22. Juni |
16:00 |
Frankreich |
Südafrika |
1 : 2 |
|
Platz |
Team |
Punkte |
1A |
Uruguay |
7 |
2A |
Mexiko |
4 |
3 |
Südafrika |
4 |
4 |
Frankreich |
1 |
|
Gruppe B
Datum |
Uhrzeit |
Team I |
Team II |
Ergebnis |
12. Juni |
16:00 |
Argentinien |
Nigeria |
1 : 0 |
12. Juni |
13:30 |
Südkorea |
Griechenland |
2 : 0 |
17. Juni |
16:00 |
Griechenland |
Nigeria |
2 : 1 |
17. Juni |
13:30 |
Argentinien |
Südkorea |
4 : 1 |
22. Juni |
20:30 |
Nigeria |
Südkorea |
2 : 2 |
22. Juni |
20:30 |
Griechenland |
Argentinien |
0 : 2 |
|
Platz |
Team |
Punkte |
1B |
Argentinien |
9 |
2B |
Südkorea |
4 |
3 |
Griechenland |
3 |
4 |
Nigeria |
1 |
|
Gruppe C
Datum |
Uhrzeit |
Team I |
Team II |
Ergebnis |
12. Juni |
20:30 |
England |
USA |
1 : 1 |
13. Juni |
13:30 |
Algerien |
Slowenien |
0 : 1 |
18. Juni |
16:00 |
Slowenien |
USA |
2 : 2 |
18. Juni |
20:30 |
England |
Algerien |
0 : 0 |
23. Juni |
16:00 |
Slowenien |
England |
0 : 1 |
23. Juni |
16:00 |
USA |
Algerien |
1 : 0 |
|
Platz |
Team |
Punkte |
1C |
USA |
5 |
2C |
England |
5 |
3 |
Slowenien |
4 |
4 |
Algerien |
1 |
|
Gruppe D
Datum |
Uhrzeit |
Team I |
Team II |
Ergebnis |
13. Juni |
20:30 |
Deutschland |
Australien |
4 : 0 |
13. Juni |
16:00 |
Serbien |
Ghana |
0 : 1 |
18. Juni |
13:30 |
Deutschland |
Serbien |
0 : 1 |
19. Juni |
16:00 |
Ghana |
Australien |
1 : 1 |
23. Juni |
20:30 |
Ghana |
Deutschland |
0 : 1 |
23. Juni |
20:30 |
Australien |
Serbien |
2 : 1 |
|
Platz |
Team |
Punkte |
1D |
Deutschland |
6 |
2D |
Ghana |
4 |
3 |
Australien |
4 |
4 |
Serbien |
3 |
|
Gruppe E
Datum |
Uhrzeit |
Team I |
Team II |
Ergebnis |
14. Juni |
13:30 |
Holland |
Dänemark |
2 : 0 |
14. Juni |
16:00 |
Japan |
Kamerun |
1 : 0 |
19. Juni |
13:30 |
Holland |
Japan |
1 : 0 |
19. Juni |
20:30 |
Kamerun |
Dänemark |
1 : 2 |
24. Juni |
20:30 |
Dänemark |
Japan |
|
24. Juni |
20:30 |
Kamerun |
Holland |
|
|
Platz |
Team |
Punkte |
1E |
Holland |
6 |
2E |
Japan |
3 |
3 |
Dänemark |
3 |
4 |
Kamerun |
0 |
|
Gruppe F
Datum |
Uhrzeit |
Team I |
Team II |
Ergebnis |
14. Juni |
20:30 |
Italien |
Paraguay |
1 : 1 |
15. Juni |
13:30 |
Neuseeland |
Slowakei |
1 : 1 |
20. Juni |
13:30 |
Slowakei |
Paraguay |
0 : 2 |
20. Juni |
16:00 |
Italien |
Neuseeland |
1 : 1 |
24. Juni |
16:00 |
Slowakei |
Italien |
3 : 2 |
24. Juni |
16:00 |
Paraguay |
Neuseeland |
0 : 0 |
|
Platz |
Team |
Punkte |
1F |
Paraguay |
5 |
2F |
Slowakei |
4 |
3 |
Neuseeland |
3 |
4 |
Italien |
2 |
|
Gruppe G
Datum |
Uhrzeit |
Team I |
Team II |
Ergebnis |
15. Juni |
16:00 |
Elfenbeinküste |
Portugal |
0 : 0 |
15. Juni |
20:30 |
Brasilien |
Nordkorea |
2 : 1 |
20. Juni |
20:30 |
Brasilien |
Elfenbeinküste |
3 : 1 |
21. Juni |
13:30 |
Portugal |
Nordkorea |
7 : 0 |
25. Juni |
16:00 |
Portugal |
Brasilien |
|
25. Juni |
16:00 |
Nordkorea |
Elfenbeinküste |
|
|
Platz |
Team |
Punkte |
1G |
Brasilien |
6 |
2G |
Portugal |
4 |
3 |
Elfenbeinküste |
1 |
4 |
Nordkorea |
0 |
|
Gruppe H
Datum |
Uhrzeit |
Team I |
Team II |
Ergebnis |
16. Juni |
13:30 |
Honduras |
Chile |
0 : 1 |
16. Juni |
16:00 |
Spanien |
Schweiz |
0 : 1 |
21. Juni |
16:00 |
Chile |
Schweiz |
1 : 0 |
21. Juni |
20:30 |
Spanien |
Honduras |
|
25. Juni |
20:30 |
Chile |
Spanien |
|
25. Juni |
20:30 |
Schweiz |
Honduras |
|
|
Platz |
Team |
Punkte |
1H |
Chile |
6 |
2H |
Schweiz |
3 |
3 |
Honduras |
0 |
4 |
Spanien |
0 |
|